ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Семьи участников СВО из Приморья побывают на легендарном цирковом шоу Гии Эрадзе

Семьи участников СВО из Приморья побывают на легендарном цирковом шоу Гии Эрадзе

Благотворительный показ для детей участников специальной военной операции государственная цирковая компания представит в понедельник, 12 июня, при поддержке Министерств обороны и культуры Российской Федерации. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной гастролям цирка, в среду, 7 июня.

Как отметили в краевом министерстве культуры и архивного дела, приглашение детей и семей военнослужащих и участников специальной военной операции на различные благотворительные культурные мероприятия стало в Приморье уже доброй традицией.

«Мы всячески стараемся поддерживать семьи наших защитников. В декабре прошлого года во Владивостокском цирке состоялась Губернаторская елка, на которую были приглашены дети участников спецоперации со всего края. В этом году благотворительные мероприятия регулярно организовывают краевые учреждения культуры. Кроме того, в конце мая в Приморье открылся государственный Фонд поддержки участников специальной военной операции и их семей, в котором они могут в “одном окне” получить медицинскую, социальную, юридическую, психологическую помощь, где для посетителей помимо основных услуг организованы также “тихая” библиотека и игровая комната для детей», – обозначила заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморья Елена Бронникова.

Показ благотворительного шоу пройдет во Владивостоке во время гастролей королевского цирка Гии Эрадзе. С 10 июня заслуженный артист России представит жителям и гостям края новую постановку «Бурлеск». Шоу впервые было презентовано на манеже Московского цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре и собирало аншлаги целый год.

Артисты подготовили красочную и эффектную программу, которая впечатлит не только детей, но и взрослых: рекордные трюки, филигранную дрессуру, сложные технические декорации и современные спецэффекты, эксклюзивные костюмы от лучших дизайнеров и авторскую музыку.

Именно в этом шоу будет представлен уникальный номер – групповая трансформация «Фаберже», который мечтают увидеть поклонники творчества Гии Эрадзе со всего света. За основу взята тема известных ювелирных украшений Карла Фаберже – «Яйца Фаберже», ставших символом роскоши и эмблемой богатства императорского дома. Гастроли циркового коллектива продлятся во Владивостоке до сентября.

Отметим, министерство культуры и архивного дела Приморского края при поддержке командования 5-й Краснознаменной ордена Жукова общевойсковой армии реализует краевой проект «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!», в рамках которого приморские творческие коллективы проводят концерты для военнослужащих, отправляющихся в зону СВО, организуются различные патриотические и культурные мероприятия, краевые акции по изготовлению вязанных изделий, самодельных открыток и писем, сборы гуманитарной помощи и отправки посылок для участников специальной военной операции.

10:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|