ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Мост через реку Загорка восстанавливают в Яковлевском округе Приморья

Мост через реку Загорка восстанавливают в Яковлевском округе Приморья

Дорожники приступили к реконструкции моста через реку Загорка на девятом километре дороги Николо-Михайловка – Загорное Яковлевского муниципального округа.

Как сообщили в Примавтодоре, в районе села Загорное мостостроители реконструируют мостовое сооружение, которое было признано аварийным. Сейчас на данном участке действует объезд. Ранее жители близлежащих населенных пунктов неоднократно обращались в министерство транспорта и дорожного хозяйства с просьбой отремонтировать мост.

«Сегодня мы уже забили 24 сваи. На объекте побывали представители министерства, которые приняли работы. Дальше приступим к монтажу ригелей и пролетных строений», – отметил директор филиала «Мостостроительный» Александр Якубенко.

Длина моста составляет 37 метров. Планируется, что работы будут завершены в августе.

Напомним, в этом году дорожники делают особый упор на строительство и ремонт мостов. До конца года на региональных трассах будут обновлены 15 сооружений в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Готовятся к открытию новые мосты через реки Партизанская, Царевка, Петровка. Продолжается возведение мостовых сооружений через Осиновку, Арзамазовку, Илистую и другие.

12:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|