ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Приморцев приглашают поддержать законопроект о предоставлении субсидий промышленным предприятиям

Приморцев приглашают поддержать законопроект о предоставлении субсидий промышленным предприятиям

В Приморье планируют внести изменения в постановление, утверждающее порядок предоставления в 2023 году субсидий из краевого бюджета промышленным предприятиям, в том числе предприятиям оборонно-промышленного комплекса в рамках диверсификации, на возмещение части затрат на создание пилотной партии промышленной продукции.

В феврале этого года в Приморье было принято постановление, направленное на сохранение и поддержку промышленных предприятий и утверждающее порядок предоставления промышленным предприятиям краевых средств на возмещение части затрат на выпуск пилотной партии промышленной продукции. Однако по поручению Губернатора края Олег Кожемяко и на основании предложений и замечаний, полученных от потенциальных участников отбора, данный порядок был доработан.

Так, предлагается изменить условия получения субсидий на производство продукции промышленных предприятий, выполняющих государственный оборонный заказ, а также разрабатывающих и выпускающих изделия для нужд СВО в условиях санкций. Кроме того, планируется, что у организаций-участников отбора появится возможность предоставлять документы на конкурс через региональный портал Госуслуг.

«До 1 июня 2023 года на интернет портале для публичного обсуждения нормативных правовых актов Приморского края и их проектов проходит обсуждение данного проекта постановления. Все заинтересованные лица могут принять участие в нем, оставить отзыв и предложения», – сообщили в министерстве экономического развития Приморья.

Как подчеркнул министр Андрей Блохин, размещение нормативных правовых актов региона и их проектов для публичного обсуждения проводится на постоянной основе.

«Экспертное мнение о вводимом регулировании позволит не только исключить наличие барьеров для бизнеса, но и сделать документ более удобным для предпринимателей», – уточнил он.

18:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|