ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Новая система сбора твердых коммунальных отходов

Новая система сбора твердых коммунальных отходов

В с. Яковлевка возле двух групп многоквартирных домов по ул. Ленинская и ул. Красноармейская в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды в Яковлевском муниципальном районе» на 2019-2025 годы», в целях перехода на новую систему сбора твердых коммунальных отходов, за счет средств бюджета Яковлевского муниципального района завершены работы по обустройству двух контейнерных площадок общей стоимостью 413 тыс. 770 рублей:

1. Площадка для МКД расположенных по адресу: ул. Красноармейская, д. № 3, № 5, № 5а, № 7, ул. Лазо, д. № 6, № 6а.

2. Площадка для МКД расположенных по адресу: ул. Ленинская, д. № 34, № 36.

Население, проживающее по вышеуказанным адресам уже может пользоваться установленными контейнерами, сбор ТКО «с колес» для жителей данных домов прекращен. До 01.01.2020 года стоимость услуги останется прежней.

С начала следующего года при полноценном функционировании регионального оператора по сбору ТКО на территории района стоимости услуги увеличится. Также стоимость услуги будет исключена из квитанции по оплате за содержание общего имущества многоквартирного дома и будет выведена в отдельную квитанцию от регионального оператора.

На сегодняшний день комиссией проведена работа по определению мест размещения контейнерных площадок для всех многоквартирных домов расположенных в с. Яковлевка. От территориального органа санитарно-эпидемиологического надзора получено 12 положительных заключений на соответствие планируемых мест размещения площадок требованиям санитарного законодательства. Из них два заключения были получены на уже имеющиеся контейнерные площадки с. Яковлевка (группа МКД по ул. Центральная ММС) и ст. Варфоломеевка (группа МКД по ул. Почтовая).

Таким образом, на сегодняшний день комиссии необходимо определить еще 5 мест для контейнерных площадок (1 МКД в с. Варфоломеевка, 1 МКД на ст. Варфоломеевка ул. Школьная; 3 МКД в с. Минеральное, ул. Вокзальная; 2 МКД в с. Новосысоевка, ул. Сухановская; 3 МКД на ст. Сысоевка, ул. Нефтебаза) и получить на них положительные заключения от санитарно-эпидемиологического надзора. Данная работа будет продолжена в 2020 году.

Также при формировании бюджета на 2020 год будет учтено финансирование на обустройство площадок по следующим многоквартирным домам, на которые уже составлены комиссионные акты и получены разрешительные документы:

1.для МКД расположенных по адресу: ул. Лазо, д. № 12, № 12а

2.для МКД расположенных по адресу: ул. Ленинская, д. № 26, № 28, № 30

3.для МКД расположенных по адресу: ул. Красноармейская, д. № 6а, № 6б, № 6в, ул. Советская, д. № 65

4.для МКД расположенных по адресу: ул. Красноармейская, д. № 1, ул. Лазо, д. № 2, № 4

5.для МКД расположенного по адресу: ул. Советская, д. 46

6.для МКД расположенного по адресу: ул. Карпатовская, д. № 40

7.для МКД расположенных по адресу: ул. Советская, д. № 68, № 72

8.для МКД расположенных по адресу: ул. Советская, д. № 79, № 79а

Работы по размещению восьми контейнерных площадок планируется выполнить в 2020 году. Сметная стоимость работ составит 1млн. 442 тысячи рублей.

С местами планируемого размещения площадок можно ознакомиться в Администрации Яковлевского муниципального района в отделе жизнеобеспечения.

Новая система сбора твердых коммунальных отходов 0Новая система сбора твердых коммунальных отходов 1
11:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|