ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Банк России проверит доступность финансовых услуг в районах Приморья

Банк России проверит доступность финансовых услуг в районах Приморья

Жителей Яковлевского района приглашают на встречу с представителями Банка России, которая состоится в рамках автопробега по отдалённым и малонаселённым территориям Приморья. Цель автопробега – проверить, как обеспечены доступом к финансовым услугам приморские сёла и посёлки, узнать, какими финансовыми продуктами и инструментами пользуются местные жители, какие трудности с получением финансовых услуг они испытывают.

В ходе общения с жителями села представители мегарегулятора также поделятся новыми знаниями из мира финансов, расскажут, как грамотно спланировать свой бюджет и уберечься от мошенников.

Пилотный проект по повышению финансовой доступности на Дальнем Востоке стартовал в августе 2018 года. «За время реализации проекта Банк России, региональные власти, операторы связи, финансовые организации и другие участники проекта провели большую работу для того, чтобы каждый житель региона имел доступ к базовому набору финансовых услуг. Сейчас нам важно получить обратную связь от самих жителей, на месте узнать, как проект реализован на практике», – пояснил заместитель начальника Дальневосточного главного управления Банка России Василий Прокофьев.

В с. Варфоломеевка встреча состоится 16.10.2019 в здании сельского дома культуры ст. Варфоломеевка по адресу: ул. Почтовая, д. 46 с 13:00 до 14:00.

В с. Покровка встреча состоится 16.10.2019 в Досугово-библиотечном центре по адресу: ул. Центральная, д. 36 с 15:00 до 17:00.

11.10.2019

Пресс-служба Дальневосточного ГУ Банка России

16:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|