ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Поменяли полкилометра труб

Поменяли полкилометра труб

Минувшим летом в селе Яковлевка отремонтирована часть водопровода, из-за поломки которого прошлой зимой на несколько дней остались без воды жители трех улиц. Так компания ООО «Водоканал-Сервис» заменила 594 м центрального водопровода на улицах Ленинская, Советская, частично Первомайская. Стоимость работ составила порядка 300 тысяч рублей.

«Протяженность сельского водопровода небольшая – примерно 16 км. До сих пор все замены проводились небольшими участками. А заменить сразу полкилометра водопровода – это очень много, – отметил директор ООО «Водоканал-Сервис» Михаил Иванович Обытоцкий. – Причем это только первый этап ремонтных работ на данном водопроводе, так как еще имеются проблемные участки. В этом сезоне все работы по замене трубопровода завершены. Следующей весной планируется замена 200 м трубопровода на улице Красноармейской от сопки Коротина и порядка 300 м по Милицейскому переулку от ул. Ленинская».

Сейчас сотрудникам компании предстоит подготовить к зиме водоразборные колонки, утеплить их и заменить не меньше 10 подгнивших срубов. Также необходимо отремонтировать наружную канализацию в районной больнице.

Что касается отопительного сезона, то, как заверил М.И. Обытоцкий, компания к нему полностью готова: дома подготовили, опрессовку и промывку системы провели. По плану отопительный сезон в Яковлевском районе начнется с 15 октября, если раньше среднесуточная температура не опустится ниже 8 градусов.

С. Долгова

по материалам газеты «Сельский труженик»

10:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|