ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Уважаемые жители района, дорогие земляки!

Уважаемые жители района, дорогие земляки!

93-ю годовщину со дня образования отмечает в этом году Яковлевский район. За минувшие десятилетия многое пройдено, в биографии района было немало событий – и тяжелых, и радостных, созидательных. А складывалась история района из больших и малых событий каждого села, каждого трудового коллектива, каждой семьи. Память о фронтовых подвигах земляков, о трудовых успехах и достижениях хранят музейные экспонаты, архивные документы. А главное – она живет в сердцах детей и внуков, которые по праву гордятся своими замечательными предками.

Яковлевский район – уникальная территория. Славится он вековой тайгой, неповторимыми памятниками природы, редкими растениями и животными. А главное богатство нашей территории – живущие здесь люди. Трудолюбивые, ответственные, отзывчивые и душевные – только такие люди могли осваивать эту землю, выживать в непростых условиях. Фамилии первопроходцев с гордостью носят нынешние потомки.

Память о своих корнях, уважение и преклонение перед предками – это тот весомый фактор, который объединяет людей разных поколений, который является основой жизни и развития территории.

Сегодня Яковлевский район делает уверенные шаги в будущее. Проектируются и возводятся новые объекты, развивается малое и среднее предпринимательство, понемногу повышается комфортность проживания: ремонтируются дороги, устанавливаются детские и спортивные площадки. Но сделать предстоит еще больше. И здесь надежда на нашу молодежь, которой по силам ставить перспективные задачи и добиваться их воплощения в жизнь.

Дорогие земляки! Примите слова искренней признательности и благодарности за ваш труд, за вашу любовь к родной земле, за то, что растите хороших детей – достойных граждан своей страны.

Желаем вам благополучия и здоровья, любви и счастья каждой семье, тепла и добра каждому дому.

С праздником!

Н.В. Вязовик,

Глава Яковлевского муниципального района.

Н.В. Базыль,

Председатель Думы Яковлевского муниципального района.

09:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|