ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Перепишут и учтут

Перепишут и учтут

Всероссийская перепись населения 2020 года (ВПН-2020) — мероприятие, которое будет проводиться на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Пробная перепись населения проводилась с 1 по 31 октября 2018 года, а основной тур переписи состоится с 1 по 31 октября 2020 года.

Особенности ВПН-2020

Перепись 2020 года останется традиционной, т.е. информация будет получаться непосредственно от населения, однако принципиально изменятся методы ее сбора.

В последние годы при проведении выборочных наблюдений отмечено ухудшение отношения населения к различным опросам. Многие не готовы открывать дверь незнакомцам, кроме того, жизнь стала более динамичной, людей становится сложнее застать дома. Поэтому, основная задача наряду с информированием о целях и задачах переписи – разработать наиболее комфортный способ предоставления информации для каждого человека.

Основным нововведением станет возможность для населения заполнить переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в сети «Интернет» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).Такая технология Интернет-переписи была апробирована в 2018 году в ходе пробной переписи населения и вызвала интерес и одобрение у 95% населения.

Полный текст читайте на страницах газеты

«Сельский труженик» в №38 от 26 сентября.

16:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|