ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Глава района Алексей Коренчук встретился с матерями и женами мобилизованных парней

Глава района Алексей Коренчук встретился с матерями и женами мобилизованных парней

В преддверии праздника — Дня матери, глава района Алексей Коренчук встретился с матерями, женами и близкими родственниками наших мобилизованных земляков.

Встречи с матерями и женами наших бойцов прошли в селах: Яковлевка, Бельцово, Новосысоевка и ж/д ст. Варфоломеевка. Глава района совместно с главами сельских поселений района, представителями районного Совета ветеранов и местного отделения «Матери России» поздравили прекрасных женщин с наступающим праздником и поговорили о том, как проходят службу их мобилизованные сыновья, мужья, родственники и знакомые.

«Эти женщины воспитали в своих детях огромную любовь и преданность к своей Родине, своим землякам. Каждая из них достойна самого большого уважения и нашей заботы. Вся страна гордится ими и их детьми. Поддержать и помочь решить их проблемы — сейчас главная задача Администрации Яковлевского муниципального района» — отметил глава района Алексей Коренчук.

По словам родственников жалоб у их сыновей, мужей нет, и они обеспечены всем необходимым.

На встречах были обсуждены меры поддержки, которые принимает Правительство Приморского края и Администрация Яковлевского муниципального района.

Глава района рассказал женщинам о том, что в Яковлевском районе организован штаб по поддержке семей военнослужащих, находящихся в зоне боевых действий, работает центр сбора средств и гуманитарной помощи нашим землякам, работает штаб #МыВместе, благодаря которому юнармейцы и молодогвардейцы района помогают семьям в решении бытовых вопросов.

«Все это сейчас на первом месте, поэтому мы обязательно будем держать связь с близкими родственниками наших защитников и оказывать им посильную помощь» — отметил Алексей Коренчук.

Вечер прошел в очень теплой атмосфере. Завершился он праздничным концертом от артистов Межпоселенческого районного Дома культуры.

Все прозвучавшие на мероприятии просьбы Алексей Коренчук взял на личный контроль, всем родственникам будет оказана помощь.

«Ещё раз поздравляю всех милых мам с наступающим праздником. И конечно же, самое главное пожелание сегодня — скорейшего возвращения сыновей домой!» — поздравил женщин Алексей Александрович.

17:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|