ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Национальный проект «КУЛЬТУРА» в Яковлевском муниципальном районе

Национальный проект «КУЛЬТУРА»  в Яковлевском муниципальном районе

Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации и включает в себя целый ряд мероприятий для создания новой культурной инфраструктуры в нашей стране.

В Приморском крае в рамках реализации национального проекта «Культура» реализуются следующие региональные проекты:

— Культурная среда;

— Творческие люди;

— Цифровая культура.

За период реализации национального проекта «Культура» Администрацией Яковлевского района принято участие в нескольких региональных проектах.

Так в 2019 году по национальному проекту «Культура» выполнены работы по капитальному ремонту кровли здания МКУКС «КДЦ» по ул. Пролетарская, д. 28 в с. Новосысоевка.

Для расширения доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей для жителей отдаленных сел Яковлевского района по нацпроекту был приобретен многофункциональный передвижной культурный центр (автоклуб).

Практически каждый год обновляется книжный фонд районной библиотеки и информационно-техническое оборудование.

В 2022 году были проведены работы по восстановлению воинских захоронений: «Братская могила военнослужащих, погибших в авиакатастрофе в 1944 г.» и «Братская могила пограничников, погибших в схватке с кулацкой бандой в 1924 г.».

Каждый год Администрацией района проводится работа по включению района в участники мероприятий национального проекта «Культура».

10:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|