ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Мобилизованные приморцы без регистрации получат региональную выплату в 150 тысяч рублей

Мобилизованные приморцы без регистрации получат региональную выплату в 150 тысяч рублей

Правительство Приморского края внесло изменения в нормативные документы, определяющие материальное обеспечение участников специальной военной операции. Изменения коснулись добровольцев, подписавших контракт после 20 сентября, и граждан, призванных в рамках частичной мобилизации.

Как пояснили в региональном министерстве труда и социальной политики, расширился список граждан, мобилизованных с территории Приморья, которые могут рассчитывать на единовременную региональную выплату в размере 150 тысяч рублей. Теперь поддержка будет предоставлена всем мобилизованным, без учета наличия у них местной регистрации.

«Деньги будут перечислены на счет военнослужащего после того, как он напишет заявление о предоставлении единовременной материальной помощи, а его воинская часть передаст это заявление в центр социальной поддержки населения по Приморскому краю», – сообщили специалисты.

В ведомстве отметили, что списки граждан, призванных на военную службу по мобилизации, уже поступают в центр соцподдержки. На сегодняшний день предоставлены данные по 84% мобилизованных.

Отметим, также изменения коснулись добровольцев, подписавших контракт после 20 сентября, – теперь они также могут рассчитывать на финансовую поддержку в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, региональная единовременная выплата введена в Приморье по инициативе главы региона Олега Кожемяко.

Получить дополнительную консультацию приморцы могут, обратившись по адресу электронной почты: inform@cspnpk.ru .

19:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|