ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Почти 450 миллионов рублей направили на комплексное устройство сельских территорий Приморья

Почти 450 миллионов рублей направили на комплексное устройство сельских территорий Приморья

Спортивные и социальные объекты строят в Приморском крае благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий». В 2022 году на эти цели из федерального бюджета дополнительно направлено 449 миллионов рублей. Об этом сообщили на совещании с органами исполнительной власти региона под руководством Председателя Правительства края Веры Щербина в понедельник, 21 ноября.

Как отметил министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц, за два года работы программы в крае завершены все запланированные работы по благоустройству на селе. Так, в этом году впервые за 35 лет зажглись вечерние огни в Красном Яре Пожарского муниципального округа.

«Основное направление программы – современный облик сельских территорий. В 2022 году на эти цели предусмотрено 346 миллионов рублей, а также из федерального бюджета получили дополнительно 103 миллиона на строительство детского сада в поселке Зима Южная и водоочистной станции Барановский Надеждинского района», – проинформировал руководитель ведомства.

AF4A1046.JPG

Министр обозначил, что для участия в программе «Комплексное развитие сельских территорий» на 2023 год необходимы внебюджетные средства.

«Например, компании Ханкайского и Хорольского муниципальных округов уже привлекли инвесторов, готовых предоставить софинансирование проектов на своих территориях», – добавил Андрей Бронц.

AF4A0953.JPG

Вера Щербина заявила, что данная программа – это возможность помочь каждому селу, и поручила главам муниципальных образований еженедельно проводить совещания с непосредственными исполнителями.

«По этой программе нужно очень серьезно работать, качественно готовить документы. Мы с Губернатором были в этом году в селе Красный Яр, посетили все бюджетные учреждения. Люди благодарны за внимание Правительства края к селу. По их словам, десятилетиями они были предоставлены сами себе. Поэтому такие программы дают возможность благоустраивать даже самые отдаленные сельские территории», – обозначила Председатель Правительства.


14:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|