ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Общественные наблюдатели проверили реализацию акций «Доступное Приморье» и «Приморское – лучшее!»

Общественные наблюдатели проверили реализацию акций «Доступное Приморье» и «Приморское – лучшее!»

Общественные наблюдатели проверили, как в магазинах края реализуются социальные программы «Доступное Приморье» и «Приморское – лучшее!». В социальных проектах участвует более 450 торговых точек как сетевых магазинов, так и несетевой розницы.

По словам специалистов министерства промышленности и торговли региона, общественники проинспектировали магазины, участвующие в акциях, во Владивостоке, Уссурийске, пгт Ярославский, селе Михайловка, населенных пунктах Ханкайского округа. Они посмотрели, размещена ли на специальных стендах информация для покупателей о социальных акциях, и проверили наличие акционных товаров на полках магазинов.

«Общественные наблюдатели направили свои замечания по некоторым торговым точкам. В основном они касались необходимости размещения информации на специальных стендах», – уточнили в минпромторге, добавив, что в настоящее время все замечания устранены.

Во время рейда общественные наблюдатели отметили хорошую работу сотрудников торговой сети «Реми» во Владивостоке. Торговые точки реализуют товары сразу по трем региональным социальным проектам – «Доступное Приморье», «Приморское – лучшее!» и «Добрый хлеб».

«Цены на акционные товары в магазине соответствуют ценам, заявленным в проекте. Оповещения для покупателей доступны. Товары, реализуемые по социальным акциям, маркированы фирменными ценниками», – рассказали общественные наблюдатели.

Напомним, в Приморском крае для обеспечения населения основными продуктами питания по доступным ценам реализуются различные социальные проекты, такие как «Доступное Приморье», «Приморское – лучшее!», «Добрый хлеб» и другие.

Татьяна Кравченко, kravchenko_ta@primorsky.ru

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

17:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|