ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Информирует "Приморское УГМС"

Информирует "Приморское УГМС"

По информации ФГБУ «Приморское УГМС» в Приморском крае большую часть августа шли дожди различной интенсивности.В отдельные дни месяца в отдельных районах отмечались сильные (15-45 мм за 12 час) и очень сильные дожди (более 50мм за 12 час). Количество выпавших осадков на значительной территории края уже составило от 120% до 310%. месячной нормы

Погода с затяжными дождями сохранится и на предстоящей неделе. Под влиянием активных фронтальных разделов в период 27 – 31 августа ожидаются дожди, местами сильные с количеством 15-45 мм за 12 часов.

Общее количество осадков может дополнительно добавить к сумме выпавших дождей еще от 40% до 80% месячной нормы.

Сильные дожди пройдут и на сопредельной территории КНР.

Продолжительный период дождливой погоды способствует переувлажнению бассейнов рек. В Приморье сохранится период повышенной водности и переувлажнения бассейнов рек. Дополнительные дожди будут способствовать увеличению стока и подъемам уровня воды в реках. При значительной интенсивности осадков на отдельных участках рек возможны резкие подъемы уровня воды на 0,3-0,8м, с увеличением продолжительности высокого стояния уровня воды и затоплением пойм рек, подтоплением пониженных хозяйственных объектов.

16:40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|