ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Оперштаб: 172 заболевших COVID-19 выявлено в Приморье за сутки

Оперштаб: 172 заболевших COVID-19 выявлено в Приморье за сутки

Приморье находится в стадии подъема заболеваемости коронавирусом. За последние сутки выявлено 172 заболевших. Врачи призывают своевременно вакцинироваться и ревакцинироваться, а также при первых признаках простудных заболеваний обращаться в поликлинику.

По информации министерства здравоохранения Приморского края, число обращений в инфекционные кабинеты и центры поликлиник выросло втрое по сравнению с июнем.

«Сейчас на амбулаторном лечении находятся более 800 человек, число обращений увеличилось втрое по сравнению с июнем. При ухудшении ситуации, число и время работы амбулаторных центров будет увеличено», – сообщила первый заместитель министра здравоохранения Приморья Тамара Курченко.

Ранее в ведомстве отметили, что сейчас коронавирусная инфекция чаще протекает легко и похожа по тяжести течения на обычное ОРВИ, но она может вызвать и осложнения.

«Сейчас важно пройти ревакцинацию тем, у кого прошло полгода с момента последней прививки или после перенесенного заболевания. А также соблюдать все меры личной защиты – носить маски, избегать большого скопления людей, часто мыть руки», – подчеркнули специалисты.

Напомним, в Приморье прививку можно сделать в поликлинике, в том числе по предварительной записи, или в мобильном пункте при наличии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС.
11:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|