Приморского края
Российской Федерации

11 медалей на счету приморских спортсменов за два дня игр «Дети Азии»

В воскресенье, 31 июля, приморцы отличились сразу в четырех видах спорта.

Три награды взяли приморцы на соревнованиях по греко-римской борьбе, все медалисты оказались из Чугуевки. В весовой категории до 35 килограммов «золото» выиграл Эдем Пайзиев, тренеры – Сергей Попенков и Константин Цой. Еще одну золотую награду выиграл Ислам Шанов, тренеры – Теймураз Бабухадия и Олег Ледовских. Среди юношей до 92 килограммов «бронза» досталась Кириллу Щербакову, тренеры – Рамиль Латыпов и Антон Березин.

В командном рейтинге по греко-римской борьбе сборная Приморского края сейчас занимает третье место, впереди команды Москвы и Узбекистана.

Спортсменка из Владивостока Таисия Золотенкова, воспитанница тренера Ольги Дубовой, выиграла единственную золотую медаль приморской команды в плавании на стометровке брассом.

На турнире тхэквондистов в спорткомплексе «Молодежный» в весовой категории свыше 73 килограммов бронзовым призером стал Дмитрий Сенчило из Михайловки, тренер Станислав Салатский.

На стадионе «Динамо» первые комплекты наград разыграли легкоатлеты. Приморские спортсменки отличились в якутских прыжках. Первое место заняла Екатерина Савранская из Уссурийска, тренер Лилия Федорова, третье – София Дун из Владивостока, тренер Александр Кубарев.

Днем ранее в копилку сборной Приморья четыре медали положили тхэквондисты – одну золотую и три бронзовые.

Всего на счету приморских спортсменов сейчас 11 медалей различного достоинства.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 8 августа. В соревнованиях участвуют спортсмены 13-16 лет из 13 государств. Они сразятся за 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Полная информация о соревнованиях, участниках и результатах – на официальном сайте игр https://www.vladivostok2022.com и в Телеграм-канале https://t.me/ChildrenofAsia2022.