ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Приморский «Тигр» пополнился новыми добровольцами

Приморский «Тигр» пополнился новыми добровольцами

93 бойца из Республики Саха (Якутия) прибыли во Владивосток, чтобы влиться в приморский добровольческий отряд «Тигр», сформированный для участия в специальной военной операции на Украине.

Как сообщил командир батальона «Тигр» Сергей Ефремов, добровольцы из Якутии прибыли в Приморье в четверг, 28 июля, и уже сегодня отправились на Кадамовский полигон в Ростовской области.

«Там бойцы будут проходить подготовку и ждать наших ребят. Оттуда отряд в полном составе отправится в зону боевых действий», – пояснил он.

Отметим, в настоящий момент в рядах батальона «Тигр» тренируются 65 приморских бойцов. С ними занимаются инструкторы по армейской тактической стрельбе. В плане занятий значатся одиночная подготовка, отработка приемов стрельбы из различных положений, занятия по бою в городе, занятия по медицинской подготовке, а также действия в составе подразделения

На днях на полигоне побывал глава Приморья Олег Кожемяко.

«Главное, что вы уже вжились в эту обстановку и морально, и физически. Прошли обучение, познакомились друг с другом. Именно собрать людей по принципу землячества – такую цель мы ставили, создавая приморский добровольческий отряд», – отметил Губернатор.

В ближайшее время батальон закончит подготовку.

Добавим, причины участия бойцов в СВО схожие. Доброволец с позывным «Косметолог» рассказал, почему он вступил в отряд.

«Многие друзья служат в армии и стали добровольцами, я тоже решил внести свой вклад в общее дело. Семья, по большей части, меня поддержала», – поделился он.

С пониманием отнеслись родные и у Алексея.

«Фашизма много стало, надо с ним заканчивать, помочь тем парням, что воюют с ним», – коротко обозначил доброволец. Себя он называет почти «дембелем», его обучение практически закончилось. Несмотря на то, что он служил еще в советской армии, был и контрактником, во время «курса молодого бойца» узнал много нового.

Напомним, Приморский край вышел на первое место в Восточном военном округе и попал в пятерку лучших субъектов страны по набору добровольцев и введенным преференциям для военнослужащих и их семей.

16:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|