ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Третье место в Полуфинале

Третье место в Полуфинале

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно!

С 26 марта по 4 апреля в муниципалитетах Приморья проходили межрайонные фестивали КВН для юниоров. По итогам фестивалей, все лауреаты прошли в полуфиналы, которые проходят с 6 по 16 апреля, первый полуфинал собрал победителей межрайонного фестиваля в с. Чугуевка, фестиваль прошел 6 апреля в г. Арсеньеве.

Показать свое чувство юмора, оригинальные разговорно-артистические и музыкальные способности, а также побороться за главный приз – путевку в финал, на сцене ДК «Прогресс» встретились 8 команд из разных уголков Приморья. Было очень приятно на этой сцене видеть нашу Яковлевскую команду «Нам до Пельша». За место в финале нашим ребятам пришлось соревноваться с такими командами как: «Проводи гнома до дома» (школа №1 г. Арсеньев), «Семейка» команда из пригорода Дальнегорска, «Эпичные» (с. Чкаловское, Спасского района), «Мирные жители» (школа №5 с. Краснореченское, Дальнегорский район), команда «Самокат» (школа №6 с. Самарка, Чугуевский район), «Максимум» (школа №2 с. Черниговка) и команда «Чёрный квадрат» (МБОУ Гимназия, г. Спасск-Дальний).

Для выхода в финал, участникам предстояло продемонстрировать свой юмористический талант в трёх конкурсах: приветствие, разминка и конкурс одной песни.

Нашу команду представляли Юлия Калько, Георгий Скугаревский, Роман Величко, Владимир Древаль и самый молодой участник Иван Литченко.

С первых же минут выступления наша команда дала понять, что они знают своё дело и действительно, как было отмечено в их шутках, неадекватность – их конёк. И во время выступлений и после каждого выступления команды, зрители просто взрывались в эмоциях, наши ребята смогли зажечь зал. И, даже, на самом трудном как мне кажется конкурсе – разминка, наша команда держалась молодцом.

Надо сказать, что различные направления КВНовского искусства, показанные командами, произвели неизгладимое впечатление на зрителя и жюри большинством команд.

Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, глубина погружения в образ, продолжительность оваций, активность болельщиков – это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри.

При подведении итогов, жюри поделилось своими впечатлениями и полюбившимися шутками. Членами жюри было сказано много приятных слов нашей команде.

– У вас очень оригинальный юмор, но для этого юмора нужно время. Я думаю, что вам нужно развивать то, что вы делаете и играть как можно больше, и тогда у вас всё явно получится. Вы нащупали очень хорошую стезю, там есть куда работать. Я так понимаю, за вами стоят мощные плечи руководителей, которые тоже понимают что делают. Поэтому удачи вам, – сказал в адрес нашей команды Иван Апонюк, директор Приморской юниор лиги КВН и председатель жюри фестиваля.

Места распределились следующим образом: 8 место (11,2 балла) – команда «Самокат», 7 место (12,2 балла) – команда «Максимум», 6 место (12,4 балла) – «Семейка», 5 место (12,8 балла) – «Проводи гнома до дома», 4 место (13,6 балла) – «Мирные жители», 3 место (13,8 балла) – «Нам до Пельша», 2 место в полуфинале заняла команда«Чёрный квадрат» и 1 место с небольшим отрывом заняла команда «Эпичные».

Команды, занявшие в полуфинале 1 и 2 место, проходят в финал, который пройдёт в г. Владивосток 4 мая. Победитель финала краевого турнира становится новым чемпионом Приморского края и будет представлять Приморский край на фестивале телевизионной лиги «Детский КВН».

Хотя наша команда и не прошла в финал, она была на высоте и у ребят всё ещё впереди.

После фестиваля своими впечатлениями поделились участники нашей команды и их наставники…

– Каждая команда была по-своему яркой и интересной, конкурс одной песни показал, насколько оригинально ребята подошли к игре в целом. Очень хочется отметить победителей игры, команды, которые прошли в финал. Искренне поздравляем ребят и желаем им удачи на финальном этапе в городе Владивостоке.

Команда КВН «Нам до Пельша», занявшая третье место, была отмечена Иваном Апонюком, как команда с нестандартным юмором, напоминаю, что команда существует всего три недели и для такого короткого срока результаты уже неплохие.

Также команда «Нам до Пельша» получила награду за лучшую шутку «Про KFC». Это был прекрасный опыт, игра оставила замечательные впечатления, было очень приятно играть на сцене ДК «Прогресс», – прокомментировала Шилова Наталья Сергеевна, начальник отдела молодёжной политики и спорта администрации Яковлевского муниципального района.

Своими эмоциями поделились руководители команды Еремеев Евгений Валерьевич и Литченко Дмитрий Евгеньевич.

– Игра в целом прошла хорошо. Мы довольны результатом и работой команды. Просто те, кто играл в КВН, поймут какая это нагрузка. И не нужно забывать, что они еще дети, дети которые за три недели смогли подготовиться и выступить, достойно представив район в двух играх и выиграть одну из них, а также получить две дополнительные награды.

Всегда приятно работать с такой талантливой молодежью и надеемся что опыт, полученный на играх, ребятам пригодится в будущем и не только на сцене. Спасибо ребятам за работу!

А вот что нам сказали сами участники.

Юля Калько: «Впечатления от игры остались только положительные, было приятно, что другие команды были очень дружелюбны, атмосфера была не напряжённая. Очень порадовала публика, которая радушно встречала и провожала нас во время выступления. Эта игра стала отличным опытом для такой «молодой» команды, как мы».

Роман Величко: «Впечатления, конечно, были очень классные. Мне понравилось общаться с другими командами. Безумно приятно чувствовать то, что ты пошутил, тебя поняли, смеются ещё и хлопают. Мне очень понравился фестиваль, несмотря на то, что мы не вошли в двойку победителей. Это было классненько!»

Команда КВН «Нам до Пельша» выражает огромную благодарность за помощь и поддержку Николаю ВасильевичуВязовику, Евгению Анатольевичу Животягину и Наталье Сергеевне Шиловой.

Отдельные слова благодарности выражает Администрация Яковлевского муниципального района за подготовку ребят к фестивалю руководителям команды Евгению Валерьевичу Еремеевуи Дмитрию Евгеньевичу Литченко.

Спасибо большое ребятам команды «Нам до Пельша» за подаренные эмоции, вы молодцы! Желаем им дальнейших успехов! Также хочется отметить Юлю Калько, Ивана Литченко и Романа Величко, эта тройка участников отмечает своё день рождение в апреле. Мы поздравляем ребят от всего сердца с днём рождения, желаем, чтобы вся жизнь была полна радости, счастья, здоровья, улыбок, любви и приятных сюрпризов. Пусть удача станет неотъемлемым спутником, а во всех начинаниях всегда сопутствует только успех. Больше силы, чувств и смелости, чтобы сбывались даже самые необычные желания!

16:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|