ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Стоматологическая помощь для приморских детей с ограниченными возможностями стала доступнее

Стоматологическая помощь для приморских детей с ограниченными возможностями стала доступнее

Стоматологическую помощь для детей с ограниченными возможностями теперь оказывают в Краевой детской клинической больнице №2 во Владивостоке. Здесь принимают детей со всего Приморья по полису ОМС.

По информации минздрава Приморского края, ранее эта медицинская помощь оказывалась только в Артемовской детской больнице, но возросла потребность в ее расширении.

«Особенность оказания стоматологической помощи таким пациентам заключается в необходимости применения наркоза. Наша служба полностью готова к этой работе, шесть специалистов, которые оказывают данную услугу, имеют значительный опыт», – обозначила главный врач краевой детской больницы №2 Инна Рыжененкова.

Она также уточнила, что эта служба работает в поликлинике на Черемуховой, 11. По вторникам с 12.00 до 13.00 специалисты проводят первичные консультации для пациентов. Помимо оснащенного стоматологического кабинета предусмотрена комната пробуждения для пациентов, которым может потребоваться нахождение в медучреждении под наблюдением врача после вмешательства.

12:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|