ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

О внесении изменений в генеральные планы сельских поселений яковлевского района

В целях обеспечения планирования дальнейшего поступательного развития территории, ее рационального использования, привлечения инвестиций, обеспечения потребностей населения Администрацией Яковлевского муниципального района в сентябре 2018 года заключен муниципальный контракт с проектной организацией ООО «ЗЕНИТ» на выполнение работ по внесению изменений в генеральные планы сельских поселений Яковлевского района.

Необходимость в разработке проекта внесения изменений в генеральные планы возникла в связи с новыми требованиями градостроительного законодательства в части содержания документов территориального планирования и государственного кадастрового учета, появлением новых градостроительных аспектов, связанных с перспективой развития сельскохозяйственного производства (включение земель в ТОР «Михайловский»), создания новых промышленных кластеров, совершенствования инженерно-транспортной инфраструктуры и логистики муниципального образования.

Основной задачей проекта внесения изменений в генеральные планы является обеспечение устойчивого развития территории и благоприятных условий жизнедеятельности населения Яковлевского муниципального района. Достигнуть этого в рамках данного Проекта представляется возможным путем планирования развития территории, включая определение новых функциональных зон и зон планируемого размещения объектов капитального строительства местного значения, а также уточнения существующих.

Градостроительный кодекс Российской федерации(далее ГрК РФ)в качестве одного из принципов градостроительной деятельности закрепляет принцип участия граждан и их объединений в осуществлении градостроительной деятельности и обеспечения свободы такого участия. Одними из важнейших предпосылок участия граждан в местной общественной жизни является право граждан получать информацию обо всех важных проектах и планах и выражать свое мнение до принятия решений.

ГрК РФ предусматривается, что практически все важные документы (документы территориального планирования, правила землепользования и застройки, проекты планировки и межевания), а также проекты таких документов на этапе общественных обсуждений подлежат опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов.

Администрация района, в целях рассмотрения всех пожеланий и предложений по проектам внесения изменений в генеральные планы сельских поселений Яковлевского муниципального района на стадии проектирования, предлагает гражданам и их объединениям, заинтересованным во внесении изменений в генеральные планы обратиться с заявлениями о рассмотрении предложений по внесению изменений с указанием причин (оснований) по которым предлагается внести изменения. Форма заявления в приложении 1.

Приложение 1

Главе района – главе администрации

Яковлевского муниципального района

Н.В. Вязовику

Заявление

о рассмотрении предложений о внесении изменений в Генеральный план ____________________________ сельского поселения

Заявитель

Примечание.Для физических лиц указываются: фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность (серия, номер, кем и когда выдан), место жительства, номер телефона; для представителя физического лица указываются: фамилия, имя, отчество представителя, реквизиты доверенности, которая прилагается к заявлению.

Для юридических лиц указываются: наименование, организационно-правовая форма, ОГРН, ИНН юридического лица, адрес места нахождения, номер телефона, фамилия, имя, отчество лица, уполномоченного представлять интересы юридического лица, с указанием реквизитов документа, удостоверяющего эти правомочия и прилагаемого к заявлению.

Прошу рассмотреть предложения о внесении изменений в Генеральный план сельского поселения, в части __________________________________

(указываются конкретные предложения о внесении изменений в Генеральный план,

с указанием причин (оснований), по которым предлагается внести такие изменения).

К заявлению прилагаются следующие документы:

1)

(доверенности, выписки из уставов и др.)

2)

(планы, схемы)

3) _________________________________________________________________________

20

г.

(дата)

(подпись заявителя)

(расшифровка подписи заявителя)

09:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|