ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

Информация руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений об исполнении поруче

№ п/п

Проблема

Результат рассмотрения

1

Ремонт дорог местного значенияв с. Варфоломеевка, отсутствие или ненадлежащее состояние кюветов (в т.ч. по ул. Набережной, Лесобиржа)

Планируется включение в краевую программу на 2019 год.По вопросу софинансирования ремонта дорог местного значения в департамент транспорта и дорожного хозяйства подана предварительная заявка (пакет документов), которую необходимо подтвердить до 20 февраля 2019 года по дорогам района, в том числе и по ул. Набережная в с. Варфоломеевка

— ул. Лазо с. Яковлевка

— ул. Центральная с. Минеральное

— ул. Набережная с. Варфоломеевка

— ул. Комсомольская с. Новосысоевка

— ул. Утесовая с. Бельцово

— ул. Шоссейная ж/д ст. Сысоевка (участок 400 м)

В настоящий момент акты обследования указанных автомобильных дорог согласованы с ОГИБДД «Арсеньевский».

2

Ремонт водопроводной сети на ст. Варфолоеевка

Доработка проекта по капитальному ремонту водопроводной сети на ст. Варфоломеевка сустановкой модуля по очистке воды от примесей планируетсяв 2019 году через участие в краевой программе на условиях софинансирования из краевого бюджета. Необходимо оказание содействия Департаментомпо жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края в решение вопроса о софинансировании проекта.

3

Ремонт колодцев в с. Варфоломеевка

(в т.ч. по ул. Пролетарской)

Проведен осмотр колодцев, составлены дефектные ведомости на 3 колодца, объем необходимых для ремонта материалов определен.

На колодец по ул. Пролетарская д.1 инициативной группе местных жителей под расписку был предоставлен пиломатериал и 4 листа шифера для самостоятельного проведения ремонта данного колодца. Колодец по ул. Завитая в с. Варфоломеевка был включен в план ремонта на 2018 год (необходимо было подсыпать плиту над старой шахтой колодца и заменить надземную часть сруба). Ремонт перенесен на 2019 год.

4

Ремонт сельского клуба в с. Варфоломеевка

Ремонт сельского клуба в с. Варфоломеевка не планируется. Распоряжением администрации Варфоломеевского сельского поселенияот 29.12.2016г. № 106 «Об отключении отопления помещений МКУК «ИДЦ» с 01 января 2017 года для оптимизации расходов и уменьшения кредиторской задолженности Администрация Варфоломеевского сельского поселения, в том числе приостановила эксплуатацию здания СДК с. Варфоломеевка, расположенного по адресу с. Варфоломеевка, ул. Пролетарская 34. Все запланированные мероприятия проводятся в лекционном зале здания Администрации Варфоломеевского сельского поселения.

5

Отсутствие банкомата в Варфоломеевском сельском поселении

Направлены письма в адрес вице-губернатора Богданенко К.С. (исх.№5046 от 19.09.2018 года) и в адресдепартамента экономики и развития предпринимательства (исх.№ 5349 от 26.09.2018 года) с просьбой оказать содействие в решении социально-значимого вопроса для жителей Варфоломеевского сельского поселения.

Получен ответ от вице-губернатора Богданенко К.С. исх.№ 11/12695 от 10.10.2018 года следующего содержания:

По информации ПАО Сбербанк, решение об установке устройства самообслуживания принимается на основании комплексного анализа с учетом экономической эффективности каждого устройства самообслуживания, востребованностью населением банковских услуг и окупаемостью расходов, производимых по содержанию данного оборудования. Установка устройств самообслуживания на жд. ст. Варфоломеевка на текущий момент невозможна, ввиду отсутствия потенциальной транзакционной нагрузки.

В настоящее время направлено повторное обращениевице-губернатору Костенко А.И. с просьбой об оказании содействия в решении обозначенной проблемы.

6

Состояние жилищного фонда военного городка с. Новосысоевка (ремонт коммуникаций, крыши, стены), благоустройство территории

Обращение о необходимости проведения ремонта жилищного фонда военного городка было направлено в июле 2018 года в адрес Минобороны России (ФГКУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений») – ответ не получен.

В настоящее время готовится обращение в адрес врио Губернатора Приморского края Кожемяко О.Н. об оказании содействия в решении данного вопроса.

7

оформление земли под зданием детского сада «Малыш» с. Новосысоевка, переданного на баланс района

Поручение не исполнялось в связи с тем, что 11.09.2018 года ФГКУ «ДВТУ» г. Хабаровска направило в МО РФ пакет документов вместе с проектом приказа «Об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории» для принятия окончательного решения по данному вопросу.

8

Очистка русла реки Сысоевка

Учитывая, что р. Сысоевка вошла в зону ЧС регионального характера, в сентябре 2018 года произведена предварительная очистка русла реки, предусмотренофинансирование за счет резервного фонда Приморского края на проведение экстренных мероприятий по расчистке русел рек в целях уменьшения риска расширения зон подтоплений. Выполнение работзапланировано до конца 2018 года

9

Ремонт дорог местного значенияв с. Новосысоевка, отсутствие или ненадлежащее состояние кюветов

(в т.ч. по ул. Комсомольской, Заводской, в районе бывшего леспромхоза)

Планируется включение в краевую программу на 2019 год.По вопросу софинансирования ремонта дорог местного значения в департамент транспорта и дорожного хозяйства подана предварительная заявка (пакет документов), которую необходимо подтвердить до 20 февраля 2019 года по дорогам района:

— ул. Лазо с. Яковлевка

— ул. Центральная с. Минеральное

— ул. Набережная с. Варфоломеевка

— ул. Комсомольская с. Новосысоевка

— ул. Утесовая с. Бельцово

— ул. Шоссейная ж/д ст. Сысоевка (участок 400 м)

Обращение об оказании содействия в предоставлении субсидий по данному направлению в 2019 году было направлено вице-губернатору Приморского края Казанцевой Т.В.

В настоящий момент направлены акты на согласование в ОГИБДД «Арсеньевский» в соответствии с поданной заявкой на 2019 год.

10

размыт водой овраг по ул. Кооперативной, где дети ходят в школу

При выполнении работ по расчистке русла реки Сысоевка (до конца текущего года) подрядной организацией планируются работы по подсыпке поврежденного участка автомобильной дороги по улице Кооперативной с. Новосысоевка.

11

отсутствие амбулатории в с. Новосысоевка

Отсутствие врача – терапевта и открытие дневного стационара

Требуется открытие дневного стационара и укомплектование штата врачом терапевтом.

12

строительство очистных сооружений в с. Новосысоевка

В связи с передачей объектов министерства обороны РФ (военный городок № 9 с. Новосысоевка) на уровень района, работа по данному вопросу запланирована на начало 2020 года. Начальнику отдела архитектуры и градостроительства Администрации Яковлевского муниципального района поручено в срок до 1 июня 2020 года решить вопрос о разработке проекта на строительство очистных сооружений в с. Новосысоевка. Данный вопрос обсуждался с врио Губернатора Приморского края.

13

нет подъезда, подхода к больнице с. Новосысоевка, нужно трубу проложить, чтобы обеспечить возможность проезда кбольнице.

Проведены предварительные работы по очистке кювета по ул. Центральной с. Новосысоевка, подвезена водопропускная труба. Работы по обеспечению подъезда к больнице планируется завершить до 20.11.2018г.

14

капитальный ремонт здания бывшего ДОСА (клуб)

Проектно-сметная документация имеется, проведена гос. экспертиза ПСД кровли ДОСА, необходимо провести экспертизу ПСД всего здания. Капитальный ремонт ДОСА стоимостью 45 млн руб. необходимо включить в Программу социально-экономического развития Приморского края на 2019 год

15

Очистные сооруженияв с.Яковлевка

Изготовлена проектно-сметная документация на реконструкцию очистных сооружений с. Яковлевка, проведена государственная экспертиза проекта. Проектная стоимость составляет 74 млн. рублей. Документы направлены в департаментпо жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края для включения в краевую программу на 2019 год. Данный вопрос обсуждался с врио Губернатора Приморского края.

16

ремонт водонапорной башни в ММСе с. Яковлевка

Заключен муниципальный контракт от 25.09.2018г. №31 на сопровождение документации (сметы) в Примгосэкспертизе в целях получения положительного заключения сметной стоимости проведения капитального ремонта объекта водоснабжения. Проводится государственная экспертиза проекта.

При получении заключения (срок исполнения муниципального контракта до 30.11.2018г), соответствующая заявка в составе пакета документов определенном Порядком предоставления субсидий муниципальным образованиям из бюджета Приморского края будет направлен в департамент ЖКХ и ТР ПК для участия в Госпрограмме.

17

Ремонт дорог местного значения в с. Яковлевка(в частности ул. Набережная)

Планируется включение в краевую программу на 2019 год.По вопросу софинансирования ремонта дорог местного значения в департамент транспорта и дорожного хозяйства подана предварительная заявка (пакет документов), которую необходимо подтвердить до 20 февраля 2019 года по следующим дорогам:

— ул. Лазо с. Яковлевка

— ул. Центральная с. Минеральное

— ул. Набережная с. Варфоломеевка

— ул. Комсомольская с. Новосысоевка

— ул. Утесовая с. Бельцово

— ул. Шоссейная ж/д ст. Сысоевка (участок 400 м)

Ремонт ул. Набережная будет рассмотрен при подготовке заявки с перечнем дорог на ремонт в 2020 году (на условиях софинансирования из средств краевого бюджета).

18

установка универсальной спортивной площадки в с. Яковлевка

Проведено совещание при главе Яковлевского муниципального района. Принято решение о включении работ по установке универсальной спортивной площадки в Государственную программу Приморского края «Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края» на 2018 – 2022 годы, в которой участвует Яковлевское сельское поселение. В ближайшее время Администрация Яковлевского сельского поселения планируетприступить к составлению проектно-сметной документации на выполнение работ по установке универсальной спортивной площадки в с. Яковлевка.

19

Асфальтирование участка дороги краевого значения (61 кмавтодороги Спасск Дальний — Варфоломеевка)

В настоящее время направлены письма на имя первого вице-губернатора Приморского края А.И. Костенко ина имя председателя краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Приморском крае об оказании содействия по решению вопроса выполнения работ по устройству асфальтобетонного покрытия на участке протяженностью 800 метров на 62 км автомобильной дороги «Спасск-Дальний – Варфоломеевка» на 2019 год.

20

Погашение задолженности

За 2018 год на погашение просроченной кредиторской задолженности из бюджета Яковлевского муниципального района было направлено 30,9 млн. рублей (с учетом пени и штрафов). По состоянию на 01.09.2018 года просроченная кредиторская задолженность составила 24,7 млн. рублей.

Для погашения долгов, которые образовались за период с 2014 года, Администрацией района получены бюджетные кредиты из краевого бюджета:

— в декабре 2017 года в сумме 5,0 млн. рублей.

— в июне 2018 году в сумме 3,170 млн. рублей.

Средства кредита были направлены на снижение кредиторской задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и по коммунальным услугам за отопление КГУП «Примтеплоэнерго».

Администрации районаиз краевого бюджета выделена дополнительная финансовая помощь в виде дотации на обеспечение мер по сбалансированности бюджета:

— в 2017 году в сумме 15,216 млн. рублей;

— в 2018 году в сумме 8,936 млн. рублей.

Все указанные средства направлены на снижение кредиторской задолженности.

Проектом Закона Приморского края «О краевом бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов Яковлевскому району увеличендополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет муниципального района на 3%. С 1 января 2019 дополнительный норматив отчислений в бюджет района составит 37,6282% (в 2018 году он составлял 34,0558%). Но этого недостаточно, требуется увеличениедополнительного норматива до 70 %. Решение данного вопроса позволит Администрации района увеличить доходную часть бюджета и даст возможность погасить кредиторскую задолженность и участвовать в государственных программах.

09:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|