ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

ГТО шагает по району

ГТО шагает по району

Накануне Всероссийского кросса нации в пятницу состоялось тестирование норм ВФСК ГТО в Яблоновском филиале МБОУ СОШ №1 с. Новосысоевка. Выездная бригада судей по спорту в полном составе отправилась на данное спортивное мероприятие впервые.На раскачку после летнего отдыха у школьников было мало времени для физической и спортивной подготовки. Но, тем не менее, День здоровья и спорта в рамках тестирования норм ГТО состоялся.

В спортивном зале школы и на улице все готово для тестирования норм ГТО. Беговые дорожки, место для проведениястрельбы из пневматической винтовки, гимнастических скамей, оборудование для сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу, поднятие туловища, лежа на спине, прыжков в длину с места, челночного бега(3х10 м.) – все готово руководством школы, педагогическим коллективом, преподавателем физической культуры Синько А.С. для тестирования норм ГТО. И вот наступает команда построения для школьников. К присутствующим с приветственным словом обратилась начальник молодежной политики и спорта администрации Яковлевского муниципального района – посол ГТО Шилова Н.С. Она от имени главы администрации Яковлевского района Вязовик Н.В. поздравила всех ребят с праздником спорта, силы, красоты и выносливости. Пожелала успехов в сдачи нормативов тестирования ВФСК ГТО. Главный судья соревнований – директор МБУ ДО «ДООСЦ» с. Яковлевка – Шилов С.А., поздравил всех спортсменов. Рассказал очередность сдачи тестирования по видам спорта. В торжественную минуту неоднократный чемпион и призер района среди школьников – Лойко Матвей поднял флаг соревнований под звуки гимна Российской Федерации. Руководитель центра тестирования ВФСК ГОТО Яковлевского муниципального района – Сыромолот В.М. объявляет соревнования открытыми. Всего приняло участие в тестировании 47 учащихся второй, третей, четвертой и пятой ступеней комплекса ГТО. Все спортсмены получили номера и разошлись в разные сектора для сдачи нормативов.

В итоге многоборья (шести и семиборья) места распределились следующим образом:


Вторая ступень (мальчики)

-1 место – Матвиенко Иван

-2 место – Безотечество Алик

-3 место – Клейменов Иван

(девочки)

-1 место – Полещук Алена

-2 место – Сатышева Марьяна

-3 место – Лапина Екатерина


Третья ступень (мальчики)

-1 место – Катаманов Анатолий

-2 место – Сатышев Данил

-3 место – Коваленко Илья

(девочки)

-1 место – Болуб Виктория

-2 место – Малыхина Галина

-3 место – Анисимова Олеся

Четвертая ступень (мальчики)

-1 место – Лойко Матвей

-2 место – Дмитриев Дмитрий

-3 место – Краснощек Владислав

(девочки)

-1 место – Пелешок Елизавета

-2 место – Гришанова Анна

-3 место – Швец Елизавета

Пятая ступень (юноши)

-1 место – Шадрин Денис

-2 место – Синько Даниил

-3 место – Казарцев Вадим

(девушки)

-1 место – Цегольнюк Виктория

-2 место – Безотечество Юлия

-3 место – не присуждалось

Чемпионы соревнований в своих возрастных ступенях награждены медалями и грамотами. Призеры награждены грамотами.

Хочется сказать большое спасибо директору МБУ ДО «ДООСЦ» Шилову С.А. за предоставленный свой автотранспорт, начальнику отдела молодежной политики и спорта, заведующему Яблоновским филиалом МБОУ СОШ №1 с. Новосысоевка Сабирову Д.Н., классным руководителям 3-11 классов за подготовку и организацию данного мероприятия. Особая благодарность преподавателю физической культуры Синько А.С. и педагогам дополнительного образования Трухан О.Г., Вишняк А.А.

В прошедшую пятницу 21.09.2018г. в рамках празднования 92-ой годовщины со Дня образования Яковлевского района состоялось тестирование норм ВФСК ГТО в Покровском филиале МБОУ «СОШ с. Яковлевка». Выездная бригада судей по спорту в полном составе отправилась на данное спортивное мероприятие. В актовом зале школы и на улице все готово для тестирования норм ГТО. Беговая дорожка, дистанцией 60 метров, место для проведения стрельбы из пневматической винтовки, гимнастическая скамья и другие оборудования. Наступает команда построения учащихся. К присутствующим с приветственным словом обратилась, начальник молодежной политики и спорта администрации Яковлевского муниципального района, посол ГТО – Шилова Н.С. Она от имени главы администрации Яковлевского района Вязовик Н.В. поздравила всех учащихся с праздником спорта, пожелав всем успехов в сдаче нормативов.

Главный судья соревнований директор МБУ ДО «ДООСЦ» с. Яковлевка – Шилов С.А, также выступил с приветственным словом и рассказал о регламенте сдачи нормативов. Наступает торжественная минута спортивного мероприятия, звучит гимн Российской Федерации, руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Яковлевского муниципального района Сыромолот В.М. объявляет соревнования открытыми.

Всего приняло участие в тестировании 31 учащийся второй, третей и четвертой ступеней в возрасте 9-15 лет. Спортсмены получили наградные номера и разошлись по секторам для сдачи нормативов.

В итоге многоборья (семь видов нормативов) места распределились следующим образом:

Вторая ступень (мальчики):

1 место – Таратон Андрей

2,3, места не присуждались

Девочки:

1 место – Букина Наталья

2 место – Шевченко Наталья

3 место – Назаренко Надежда

Третья ступень (мальчики):

1 место – Масловский Дмитрий

2 место – Концевой Виталий

3 место – Агибалов Иван

Девочки:
1 место – Меженная Арина

2 место – Овчинникова Ирина

3 место – Березина Вероника

Четвертая ступень (мальчики):

1 место – Шаповалов Александр

2 место – Чуев Алексей

3 место – Вовяков Эрик

Девочки:

1 место – Гомозова Алина

2 место – Ильмукова Кристина

3 место – Вяткина Валерия

Чемпионы соревнований в многоборье награждены медалями и грамотами. Призеры награждены грамотами.

Большое спасибо заведующей Покровским филиалом МБОУ «СОШ с. Яковлевка» Давыденко Л.Н. и всем педагогам за большую организационную работу. Отдельноеспасибо преподавателю физической культуры Кваша Г.С.за помощь в проведении тестирования, директору МБУ ДО «ДООСЦ» Шилову С.А. за предоставленный транспорт, педагогу дополнительного образования Вишняк А.А.

В дополнение к развитию ВФСК ГТО в районе

Пришло сообщение из г.Казань о присвоении и награждению бронзовым знаком отличия ВФСК ГТО следующим учащимся:

Яблоновский филиал МБОУ СОШ №1 с. Новосысоевка: Лойко Матвей, Краснощек Владислав, Маслош Яна.

Покровский филиал МБОУ «СОШ с. Яковлевка»: Агибалова Юлия, Никифоров Никита.

МБОУ СОШ №1 с. Варфоломеевка: Кузнецов Андрей.

МБОУ «СОШ №2» с. Варфоломеевка: Василенко Егор.

МБОУ СОШ №2 с. Новосысоевка: Левицкая Людмила

МБОУ «СОШ с. Яковлевка»: Сергиенко Егор.

Поздравляем с бронзовым знаком «ВФСК ГТО»

В.М. Сыромолот

Руководитель Центра тестирования ГТО

Яковлевского муниципального района

ГТО шагает по району 0ГТО шагает по району 1ГТО шагает по району 2ГТО шагает по району 3ГТО шагает по району 4ГТО шагает по району 5ГТО шагает по району 6ГТО шагает по району 7
10:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
|