ЯКОВЛЕВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Приморского края
Российской Федерации

от 17.12.2018 г.

Активизировать работу по участию в программах

Начиная еженедельную планерку с участием руководителей подразделений федеральных и краевых структур и начальников отделов Администрации района, глава района Н.В. Вязовик поблагодарил всех присутствующих, а в их лице всех коллег, родных и знакомых за участие в прошедшем накануне голосовании по выборам губернатора края. Большинство жителей района, принявших участие в выборах, отдали голоса за О.Н. Кожемяко – 72,23 процента.

При содействии и поддержке О.Н Кожемяко наш район сделал большой шаг вперед в развитии, включившись в ряд краевых и федеральных программ, в том числе по очистке русел рек, по проектированию и строительству новых объектов образования, очистных сооружений и др. И избрание О.Н. Кожемяко губернатором будет способствовать эффективному продолжению этой большой и важной работы. А это означает, что всем нам надо будет работать еще напряженней. И не в дальнейшей, а уже сейчас.

В частности, до конца текущего года необходимо определиться с размещением временных площадок под складирование твердых бытовых отходов. Совместно с главами сельских поселений наметить места, где в дальнейшем должны быть установлены площадки ТБО. Ведь та картина, которую можно наблюдать в настоящее время, совершенно неприемлема: жители вываливают мусор прямо у обочин, в лесу и т.д.

Второе направление, по которому необходимо принять срочные меры, – это ускорение работы по ремонту здания МКЦ (ДОСА) в Новосысоевке – при своевременной подготовке недостающей документации к выделенным на 2019 год 4,8 млн. рублей район может получить дополнительные средства на ремонт данного объекта (ДОСА).

Также продолжать работы по участию в проектах по строительству образовательных учреждений. Помимо проектирования новых школ, планируемых в Яблоновке, Достоевке и Покровке, готовить документы и сметы на ремонт детских дошкольных учреждений.

Еще один большой и сложный вопрос, который предстоит решать району в ближайшее время – это принятие от края полномочий по обеспечению жильем детей-сирот (с передачей финансирования). С одной стороны, это позволит эффективней решать на месте вопросы предоставления жилья детям-сиротам, проживающим в районе, в другой – потребует очень большой работы как по подготовке документальной базы, так и по изысканию жилого фонда для очередников данной категории и т.д.

Поставлены задачи перед соответствующими службами по организации и новогодних праздничных мероприятий и обеспечению безопасности в период их проведения, организации дежурств ответственных лиц в праздничные и выходные дни.

Обсуждены также и другие повседневные текущие вопросы жизнедеятельности района.

|